Азбука юного патриота учебно-методическое пособие

Особенности формирования у детей старшего дошкольного возраста первичных представлений о социокультурных ценностях народов Самарской области

Список литературы по тематике проектной площадки

Ссылки на методические материалы в сети Интернет

«Ознакомление детей дошкольного возраста с историей, героями, культурой и традициями России и своего народа»

Макетирование, как способ ознакомления дошкольников с историей и культурой родного города

Творческий марафон, как способ непосредственного вовлечения родителей в работу по ознакомлению детей с народными промыслами России

Конспект мастер-класса "Приобщение дошкольников к живописи в процессе работы в технике"

Конспект образовательной деятельности в средней группе "Богатыри земли русской"

Конспект образовательной деятельности в старшей группе "Пасха-праздник возрождения"

Образовательный терренкур "Путешествие по России"

Канаева Т.В. "Образовательный маршрут. Цирк, цирк, цирк..."

Онлайн газета для детей и родителей РАДУГА

Ненмцова З.В. "Геймификация – средство формирования первичных представлений о культурном наследии России в сфере искусства у старших дошкольников"

Иванова М.В. "Акции, как инновационная форма"

Золина Ю.М. "Технология «Говорящая стена»"

Золина Ю.М. "Использование технологии кардмейкинга в патриотическом воспитании дошкольников"

Андрюшина Н.Н. "Сотрудничество семьи и дошкольной организации в процессе формирования у детей дошкольного возраста представлений о культурном наследии России"