Вакантные места для приема перевода

Дополнительное распределение свободных мест в детских садах

Уважаемые родители!

Дополнительное распределение свободных мест состоится 05.12.2016.

Для успешного проведения указанной процедуры рекомендуем Вам до 04.12.2016 (включительно) проверить данные, указанные в Вашем заявлении в автоматизированной информационной системе «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (модуль «Е-услуги. Образование») (https://es.asurso.ru). В случае обнаружения в заявлении неточностей и утративших силу сведений Вы можете обратиться в муниципальное автономное учреждение городского округа Самара «Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг» (далее – МФЦ) для внесения необходимых изменений.

Обращаем Ваше внимание, что информацию об имеющихся в МОО свободных местах по состоянию на 30.11.2016 Вы можете получить, перейдя

по данной ссылке.

Вы имеете право выбора предпочитаемых дошкольных учреждений с учетом реализуемых образовательных программ (не более пяти МОО в порядке убывания предпочтения).

Для добавления выбранного дошкольного учреждения в заявление Вы можете обратиться в МФЦ.

Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке на основании следующих критериев:

наличия у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;

даты регистрации ребенка в электронном реестре;

возраста ребенка по состоянию к 01.09.2016;

направленности группы.

О предоставлении места для ребенка в МОО родителям сообщат специалисты МОО в соответствии с указанными в заявлении контактными данными.

Самостоятельно с результатами распределения мест можно ознакомиться, обратившись на сайт https://es.asurso.ru и заполнив поле индивидуальным номером своего обращения.

Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременного обращения для письменного подтверждения своего согласия с предоставленным в МОО местом (в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения извещения о предоставленном месте). Необходимо обращаться непосредственно в МОО, в которой ребенку предоставлено место.

Для письменного подтверждения своего несогласия с предоставленным для ребенка местом в МОО необходимо обращаться в МФЦ.

В случае неявки родителей (законных представителей) для подтверждения своего согласия (несогласия) с предоставленным местом в последующих распределениях свободных мест ребенок принимать участия не будет.

В целях восстановления ребенка в электронном реестре для последующего участия в распределениях свободных мест необходимо обращаться в МФЦ.

Рассказать друзьям!

Для работы с официальным сайтом рекомендуются интернет-браузеры: Google Chrome ; Mozilla FireFox ; Microsoft Internet Explorer 8-11. Для просмотра и печати PDF файлов рекомендуется Adobe Reader. Для раскрытия файловых архивов *.zip и *.rar рекомендуется свободно распространяемый файловый менеджер 7-zip (7zFM.exe) или универсальный архиватор - файловый менеджер WinRAR. Для работы с текстовыми документами, таблицами и презентациями рекомендуется пакет OpenOffice.org